Пятница, 19.04.24, 2:47:09
На главную
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ТАГАНРОГСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ техникум» zdanie
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
 
Главная » 2007 » Март » 1 » В колледже прошёл День защитника Отечества !
В колледже прошёл День защитника Отечества !
1:56:00
Февраль – месяц отваги и спорта.
Защита Отечества всегда была и остается почетным долгом каждого мужчины. И пусть не вам доводится в жизни служить в армии, но любой мальчишка стремится испытать свои силы в военном деле, ловкости и смелости.
Таганрогский Металлургический колледж уделяет огромное внимание развитию взаимоотношений с базовыми учебными заведениями, в том числе и с ТМК. Уже во время учебы будущие металлурги вовлекаются в производственную и общественную жизнь предприятия – так происходит знакомство с заводом, с его коллективом и традициями.
На базе спорткомплекса «Олимп» в очередной раз 10.02.07 прошла военно-спортивная игра допризывной молодежи, в которой приняли участие 2 команды нашего колледжа. Программы соревнований было несколько эстафет и других соревнований военно-прикладного характера: стрельба из винтовки. Полоса препятствий, перетягивание каната.
В итоге наши команды заняли 2 и 3 места и получили ценные подарки .
19 и 20 февраля в металлургическом колледже прошли соревнования «А ну-ка, парни!», они помогают выявить лучших спортсменов военно-спортивной игры «Орленок». 19.02.07 состоялись состязания для первого курса, победу одержала группа 416, второе место – 472, третье место – 414. 20 .02.07 для студентов второго курса, места распределялись следующим образом первое место – гр. 406, второе место – гр. 451, третье место гр. 452. Все команды серьезно готовились к соревнованиям, подготовили форму, эмблему, а болельщики в полном всеоружии поддерживали своих любимцев. Призы для победителей предоставил молодежный комитет ОАО «Тагмет».
Группа 406 стала обладателем кубка спартакиады ТМК за прошлый учебный год. Так держать 406!
21 февраля для студентов 1 и 2 курсов прошли уроки мужества, на которых присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, работники ОАО «Тагмет»: Лопатько Ю.Н., Барабанов Л.И., Родин Г.П., Михайличенко П.А., Белоусов Н.Г., Татарнева Д.А., а также преподаватель колледжа Черкасов А.П. Студенты второго курса встречались с воинами-интернационалистами ОАО «Тагмет»: Бахтеревым В.А., и Зимбиркевич В.П. Встречи прошли в теплой дружеской атмосфере, студенты подготовили ответное слово ветеранам, вручили им цветы.
Дню защитника Отечества было посвящено соревнование «Фигурное вождение автомобиля». 24.02.07 заранее были разработаны правила проведения и условия соревнований. Студенты показали практические навыки, мастерство. Судейская коллегия оценила умения студентов, их серьезное отношение к профессии.
Просмотров: 1230 | Добавил: gorodetski | Рейтинг: 5.0/1 |
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0