Пятница, 19.04.24, 1:44:21
На главную
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ТАГАНРОГСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ техникум» zdanie
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода

 
Главная » Архив материалов

Открытое занятие на тему: «Избирательное право в РФ. Выборы Президента РФ»

21 февраля 2018 г. в рамках месячника цикловой комиссии социально-экономических и гуманитарных дисциплин в группе 517-Э второго курса преподавателем Беловой Н.А. проведено открытое занятие на тему: «Избирательное право в РФ. Выборы Президента РФ».

Цель данного мероприятия:

  1. Познакомить студентов с основными положениями ФЗ «О выборах Президента РФ», ФЗ «О референдуме Российской Федерации».
  2. Помочь студентам уяснить основное содержание статей 32 и 81 Конституции РФ.
  3. Познакомить студентов с процедурой выборов в РФ.
  4. Способствовать воспитанию у студентов чувства гражданского самосознания.

На занятии были использованы репродуктивные, исследовательские, творческие и интерактивные методы работы.

Студенты принимали самое активное участие в выполнении предложенных заданий. Особый интерес вызвало задание «Займем позицию», в котором проявилось умение отстоять свое мнение, опираясь на аргументы и факты изученного материала, а также выполнение теста «Если бы Президентом был я». При выполнении этого задания студенты продемонстрировали заинтересованность в решении политических , экономических и особенно социальных проблем, стоящих перед Президентом.

Итогом занятия было решение обязательно пойти на выборы и сознательно отдать свой голос за достойную кандидатуру, а также поделиться полученными знаниями со своими близкими.

Просмотров: 368 | Дата: 26.02.18 | Рейтинг: 0.0/0

Урок мужества для школьников

19 февраля 2018 года в Таганрогском металлургическом техникуме в рамках профориентационной работы совместно с таганрогским центром занятости для учащихся школ №2, №12 и №32 г. Таганрога был проведен урок мужества, посвященный 75-й годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Урок разработала и провела преподаватель социально-экономических дисциплин Демченко Марина Борисовна.

На уроке мужества присутствовали почетные гости: ветеран вооруженных сил, подводник, Елхов Станислав Константинович, поэт, член совета ветеранов ПАО «ТАГМЕТ» Середин Владимир Алексеевич, представитель военного комиссариата г. Таганрога Паскевич Сергей Павлович.

Студенты техникума подготовили выступление с рассказом о ходе проведения военной операции, мужестве и героизме освободителей Ростова. Поэт Середин В.А. прочитал свои стихи, посвященные войне, ветеран Елхов С.К. рассказал о своей службе на флоте.

После урока мужества педагог-психолог Гдалевич Г. И. познакомила учащихся школ со специальностями техникума.

Подробно

 

Просмотров: 367 | Дата: 21.02.18 | Рейтинг: 0.0/0

Бизнес-викторина «Фирма и ее деятельность»

21 февраля 2018 года в Таганрогском металлургическом техникуме в рамках недели комиссии социально-экономических и гуманитарных дисциплин состоялась бизнес-викторина «Фирма и ее деятельность», в которой приняли участие студенты группы 518 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведения»).

Мероприятие подготовили и провели студенты-практиканты Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиал) «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)».

Студенты активно отвечали на вопросы викторины, разрабатывали рекламу своего «товара», зарабатывали «стартовый капитал».

Игра была интересной и познавательной.

Просмотров: 395 | Дата: 21.02.18 | Рейтинг: 5.0/1

Поздравляем

Поздравляем
Рунову Юлию (гр. 518-ДА) и Похило Анастасию (гр. 494-ОМД),

занявших III место в городском патриотическом вокальном конкурсе «Гвоздики Отечества»в номинации «Вокальный дуэт», проходившем 14 февраля 2018 года.

Руководитель – педагог дополнительного образования Сипиева А.О.

Молодцы, так держать!

Просмотров: 383 | Дата: 19.02.18 | Рейтинг: 0.0/0

Встреча с ведущим специалистом Пенсионного фонда г. Таганрога

15 февраля 2018 года в читальном зале библиотеки техникума в рамках недели цикловой комиссии социально-экономических и гуманитарных дисциплин состоялась встреча с ведущим специалистом Пенсионного фонда г. Таганрога Мак Светланой Владимировной, организованная педагогом-психологом Гдалевич Галиной Ивановной. На встрече присутствовали студенты групп техникума 507, 508 и 518. Тема встречи «Все о будущей пенсии» была актуальной и увлекательной. Студенты проявляли интерес к следующим вопросам: что такое страховые взносы; за счет чего увеличиваются страховая и накопительная пенсии; что влияет на размер пенсии. В доступной форме Светлана Владимировна дала ответы на поставленные вопросы. В завершении студенты ответили на вопросы теста, набрав по 8-9 баллов из из возможных 10, и подтвердили важность и необходимость таких встреч.

Просмотров: 389 | Дата: 19.02.18 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 108 109 »

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0