Пятница, 19.04.24, 7:59:56
На главную
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ТАГАНРОГСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ техникум» zdanie
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода

 
Главная » Архив материалов

«Краеведческий музей»

Обучающиеся второго курса посетили лекцию в Краеведческом музее. Будущие архивные работники и логисты 20 января побывали во Дворце Алфераки. В этом году исполняется 80 лет со дня расстрела Николая (Семёна) Морозова. Создатель подпольного движения в Таганроге в годы немецкой оккупации был казнён 23 февраля 1943 г. Валентина Ивановна Ратник рассказала будущим работникам архивов и логистам о том, как складывалась организация Морозова, о ее деятельности и вкладе в освобождение Советского Союза от захватчиков.

клик для увеличения клик для увеличения
Просмотров: 55 | Дата: 24.01.23 | Рейтинг: 0.0/0

Увлекательная экономика

30 ноября в Таганрогском колледже приборостррения прошла деловая игра ,,Увлекательная экономика" среди студентов образовательных организаций среднего профессионального образования г. Таганрога.

Таганрогский металлургический техникум представляла команда в составе : Радишевский Алексей, Барсуков Александр, Грабовецкий Никита, Дорохин Максим, Манаева Анна.

Наши ребята показали высокий результат, заняв 2 место, благодаря своей эрудиции, умению работать в команде и хорошим знаниям в области финансовой грамотности и экономики.

Наградой для ребят стали отличное настроение и сладкий сюрприз!

клик для увеличения клик для увеличения клик для увеличения
клик для увеличения клик для увеличения
Просмотров: 74 | Дата: 01.12.22 | Рейтинг: 0.0/0

«День матери»

С 23 по 27 ноября 2022 года в социальной сети ВКонтакте состоится Всероссийский семейный флешмоб, приуроченный к празднику «День матери». Таганрогский металлургический техникум присоединяется к семейному флешмобу.

клик для увеличения
Просмотров: 78 | Дата: 25.11.22 | Рейтинг: 0.0/0

Просмотров: 81 | Дата: 18.11.22 | Рейтинг: 0.0/0

«Возрождение Таганрога»

16 ноября 2022 года в читальном зале ГБПОУ РО «Таганрогский металлургический техникум» состоялась встреча с депутатом Городской Думы, Генеральным директором культурно-исторического фонда «Возрождение Таганрога» Сиротой Еленой Валерьевной.

Елена Валерьевна подготовила интересную и познавательную лекцию в рамках волонтёрского проекта «Возращение исторической памяти 2022» реализуемого храмом Всех Святых при поддержке Фонда президентских грандов.

Такие встречи стали доброй традицией в нашем техникуме.

клик для увеличения клик для увеличения
клик для увеличения клик для увеличения

Просмотров: 86 | Дата: 11.11.22 | Рейтинг: 0.0/0

Прикоснуться к истории так легко…

Достаточно прийти в музей!

Музей истории Таганрогского металлургического техникума многие годы сотрудничает с музеем трудовой и боевой славы завода ТАГМЕТ. Наши студенты с удовольствием посещают тематические выставки, знакомясь с экспозициями заводского музея и с историей металлургического завода.

10 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию музея трудовой и боевой славы ТАГМЕТа. Мы с признательностью приняли приглашение на этот праздник.

Каждый раз поражает радушие и гостеприимство руководителя музея - Ольги Михайловны Некрашенко. И данная встреча тоже не была исключением. Она прошла в теплой дружественной обстановке, с чаепитием и приятным музыкальным сопровождением. Ведь поздравления гостей подкреплялись прекрасными музыкальными номерами и выступлением детского ансамбля скрипачей.

На фотографиях лекторы музея истории ТМТ Абрамов Илья и Аристова Ангелина.

клик для увеличения клик для увеличения клик для увеличения
клик для увеличения клик для увеличения

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 108 109 »

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0